BIEBRICHER SPORTKALENDER

     Die Wettbewerbe der Biebricher Mannschaften in den verschiedenen Sportarten. Nächste Termine.
     Die Bezeichnungen  "Frauen" oder "Damen" und "Männer" oder "Herren" werden in den verschiedenen Sportverbänden unterschiedlich benutzt.

     TISCHTENNIS: Die Saison 2021/22 wurde abgebrochen. Es zählen die Vorrundenabschlußtabellen.

Samstag, 25. Juni 2022
 
TENNIS:   Damen
09:00   TC Liederbach 50   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50
Sonntag, 26. Juni 2022
 
SCHACH
14:00   Ladja Roßdorf   -   Schachverein Wiesbaden 1885 II 
 
TENNIS:   Herren
09:00   VfR Wiesbaden I   -   TC Weißkirchen     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
Montag, 27. Juni 2022
 
TENNIS:   Herren
10:00   TC Hadamar 70   -   VfR Wiesbaden 70
10:00   TC Friedrichsdorf 70   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 70
Dienstag, 28. Juni 2022
 
TENNIS:   Damen
10:00   MSG Hattersheim/Marxheim 65   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 65
Freitag, 01. Juli 2022
 
TENNIS:   Herren
10:00   Altenhainer TC 75   -   BW/VfR/BW Taunusstein 75
Samstag, 02. Juli 2022
 
SCHACH
14:00   Freibauer Mörlenbach-Birkenau   -   Schachverein Wiesbaden 1885     (in Darmstadt-Griesheim)
 
TENNIS:   Damen
09:00   Biebricher TC GW Wiesbaden 50   -   SC Frankfurt 80 50 II     Nibelungenstraße 19
09:00   TC Königstein 50   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50 II
09:00   Wiesbadener THC 50 II   -   VfR Wiesbaden 50
14:00   TC Schwalbach 40   -   VfR Wiesbaden 40
 
TENNIS:   Herren
14:00   Biebricher TC GW Wiesbaden 50   -   TC Diedenbergen 50     Nibelungenstraße 19
14:00   BW/RW Limburg 50 II   -   VfR Wiesbaden 50 
09:00   TC Frickhofen 60   -   VfR Wiesbaden 60
Sonntag, 03. Juli 2022
 
SCHACH
09:00   SK 1980 Gernsheim   -   Schachverein Wiesbaden 1885     (in Darmstadt-Griesheim)
 
TENNIS:   Damen
09:00   TC Meerholz 30   -   VfR Wiesbaden 30 
 
TENNIS:   Herren
09:00   Biebricher TC GW Wiesbaden III   -   Nauroder TC     Nibelungenstraße 19
09:00   Biebricher TC GW Wiesbaden 40   -   FTS Wiesbaden 40     Nibelungenstraße 19
09:00   VfR Wiesbaden 30 II   -   RW Eltville     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
09:00   VfR Wiesbaden 40   -   TC Nordenstadt 40     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
09:00   VfR Wiesbaden 40 II   -   TC Rüdesheim 40 II     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
09:00   TC Diedenbergen   -   Biebricher TC GW Wiesbaden I 
09:00   TC Diedenbergen II   -   Biebricher TC GW Wiesbaden II 
09:00   TC Marxheim 30   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 30 
09:00   TC Olympia Lorsch 30   -   VfR Wiesbaden 30 
Montag, 04. Juli 2022
 
TENNIS:   Herren
10:00   Biebricher TC GW Wiesbaden 70   -   TV Köppern 70     Nibelungenstraße 19
10:00   VfR Wiesbaden 70   -   Villmar/Niederbrechen/Schadeck 70     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
Samstag, 09. Juli 2022
 
TENNIS:   Damen
09:00   VfR Wiesbaden 50   -   Massenheimer TV 50     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
14:00    VfR Wiesbaden 40   -   BW Medenbach 40     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
09:00   Westerbach/Eschborn 50   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50 
09:00   TC Stierstadt 50   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50 II
 
TENNIS:   Herren
14:00   VfR Wiesbaden 55   -   TC Langenselbold 55     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
09:00   GW Fulda 60   -   VfR Wiesbaden 60
14:00   TC Bad Homburg 50 II   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50 
14:00   TC Glashütten 50   -   VfR Wiesbaden 50  
Sonntag, 10. Juli 2022
 
TENNIS:   Herren
09:00   Biebricher TC GW Wiesbaden I   -   TC Steinbach II     Nibelungenstraße 19
09:00   Biebricher TC GW Wiesbaden II   -   TEVC Kronberg II     Nibelungenstraße 19
09:00   Biebricher TC GW Wiesbaden 30   -   Wiesbadener THC 30     Nibelungenstraße 19
09:00   VfR Wiesbaden 30   -   TC Kriftel 30     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
09:00   VfR Wiesbaden 40 II   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 40     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
09:00   SC Kohlheck   -   Biebricher TC GW Wiesbaden III
09:00   Westerbach/Eschborn II   -   VfR Wiesbaden 30 II
09:00   SC Sachsenhausen-Forsthausstraße 40 II   -   VfR Wiesbaden 40
14:00   TC Kiedrich   -   VfR Wiesbaden I
Montag, 11. Juli 2022
 
TENNIS:   Herren
10:00   VfR Wiesbaden 70   -   TK Raunheim 70     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
10:00   BG Weilburg 70   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 70
Samstag, 16. Juli 2022
 
TENNIS:   Damen
09:00   Biebricher TC GW Wiesbaden 50   -   TV Sulzbach 50     Nibelungenstraße 19 
09:00   Biebricher TC GW Wiesbaden 50 II    -   RW Eltville 50     Nibelungenstraße 19 
09:00   TC Hadamar 50   -   VfR Wiesbaden 50
14:00   TV Oberhöchstadt 40   -   VfR Wiesbaden 40
 
TENNIS:   Herren
09:00   VfR Wiesbaden 60   -   Westerbach/Eschborn 60     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
14:00   VfR Wiesbaden 50   -   Wiesbadener THC 50 II     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
14:00   STV Hochheim 50   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 50
14:00   TC Marxheim 55   -   VfR Wiesbaden 55
Sonntag, 17. Juli 2022
 
TENNIS:   Damen
09:00   VfR Wiesbaden 30   -   BW Bad Soden 30     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
 
TENNIS:   Herren
09:00   Biebricher TC GW Wiesbaden II   -   Wiesbadener THC III     Nibelungenstraße 19
09:00   VfR Wiesbaden 30   -   Biebricher TC GW Wiesbaden 30     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
14:00   VfR Wiesbaden I   -   TC Schwalbach II     Steinberger Straße 16   (Sportanlage am 2. Ring)
09:00   TC Schwalbach   -   Biebricher TC GW Wiesbaden I
09:00   BW Hattenheim   -   Biebricher TC GW Wiesbaden III
09:00   TC Stierstadt 40   -   VfR Wiesbaden 40